Губернатор НАО вошёл в состав Генсовета «Единой России»

Цыбульский расценивает этот факт как дополнительную ответственность

Генеральный Совет партии «Единая Россия» одобрил кандидатуру губернатора Ненецкого автономного округа для включения в состав Генсовета. Решение принято в рамках пленарного заседания XVIII партийного Съезда в Москве.

— Никогда не связывал вхождение в состав управленческих органов с появлением каких-то новых возможностей, для меня это всегда дополнительная ответственность и большой труд. Поэтому включение в состав Генсовета партии я расцениваю как возможность принимать активное участие в выработке решений, принимаемых в отношении жителей Крайнего Севера и нашего региона, в частности, — заявил Александр Цыбульский.

Губернатор НАО подчеркнул также, что вхождение в состав высшего управленческого органа партии позволит на федеральном уровне доказывать специфику развития северных территорий страны с тем, чтобы правовые решения, принимаемые на государственном уровне, максимально позитивно сказывались на качестве жизни в регионах.

— У нас территория специфическая, и не всегда на федеральном уровне особенности развития наших мест понятны и очевидны, поэтому партийный ресурс в том числе будем направлять на то, чтобы особенности региона учитывались при принятии важных для людей решений, — отметил глава НАО.

В компетенцию Генсовета партии «Единая Россия» входит принятие заявлений по наиболее важным вопросам общественно-политической жизни страны, а также взаимодействие с органами власти и местного самоуправления.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments