Стало известно, кто представит Ненецкий округ на Всероссийском съезде «Единой России»

Делегата от НАО избрали в ходе региональной конференции партии

Фото: Антон Тайбарей

25-я конференции Ненецкого регионального отделения Всероссийской политической партии «Едина Россия» прошла в пятницу, 9 ноября, в окружной столице. В её работе принял участие 41 делегат. В ходе конференции были приняты решения, касающиеся персонального состава регионального политсовета партии, и избраны делегаты для участия в 18-м Съезде «Единой России», который пройдет в Москве в декабре.

Как сообщили НАО24 в пресс-службе Ненецкого регионального отделения «Единой России», в ходе конференции произошли изменения в составе регионального политического совета. Делегаты конференции приняли решение о выходе из его состава Елены Сметаниной, Анатолия Чудочина и Сергея Кулакова. Основанием для принятия решения послужили заявления партийцев о добровольном сложении полномочий членов регионального политсовета.

Вместе с тем в ходе конференции делегаты проголосовали за вхождение в состав регионального политического совета трёх новых членов. Это депутат Государственной Думы РФ Сергей Коткин, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Ольга Старостина и руководитель регионального исполнительного комитета Ненецкого регионального отделения «Единой России» Виталий Кожевин.

Ещё одним вопросом, вынесенным на конференцию единороссов, стал вопрос об избрании делегата 18-го Съезда партии «Единая Россия».

- Президиум генерального совета партии рекомендует избирать делегатов для участия в Съезде из числа секретарей первичных отделений, показавших наиболее эффективную и результативную работу в течение года, - пояснили в региональном отделении «Единой России».

Фото: Антон Тайбарей

Участники конференции «ЕР» в НАО избрали делегатом Всероссийской партийной конференции Алексея Вылка, который возглавляет Малоземельское первичное отделение партии. Он руководит физкультурно-оздоровительным комплексом в посёлке Нельмин Нос, с сентября 2016 года является депутатом Малоземельского сельсовета.

Кроме того, представлять Ненецкий автономный округ на 18-м Съезде «Единой России» будет секретарь первичного отделения «Усть-Карское» Валентина Ноготысая. Она входит в состав Генерального совета партии и является делегатом Съезда по статусу.

18-й Съезд партии «Единая Россия» пройдет в Москве 7-8 декабря.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments