Источник ТАСС

Путин рассчитывает, что россияне ощутят реальные результаты нацпроектов

Президент напомнил о задачах добиться прорыва по таким важнейшим направлениям, как здравоохранение, образование, инфраструктура

Фото: Антон Тайбарей

Президент России Владимир Путин требует от правительства РФ и глав регионов добиться конкретных результатов по выполнению национальных проектов.

"Дело не в указе [майский указ главы государства], дело даже не в нацпроектах, в которые упакована наша работа по достижению известных и необходимых для страны показателей. Дело - в результатах этой работы, нам нужны конкретные результаты, людям нужны конкретные результаты", - указал глава государства на расширенном заседании президиума Госсовета, которое посвящено выполнению майского указа президента.

Он напомнил о задачах "добиться прорыва, именно прорыва, по таким важнейшим направлениям, как здравоохранение, образование, инфраструктура". "Именно для того, чтобы ситуация в стране менялась к лучшему, чтобы люди стали жить лучше", - подчеркнул Путин.

Глава государства подчеркнул, что реализация национальных проектов должна приводить к реальным изменениям, в том числе на уровне заработных плат и пенсий.

"Нам нужно не формулировки красивые и гладкие формулировать или писать на бумажке, а нужно, чтобы все это было в жизни, чтобы изменения дошли до каждого человека. В том числе, кстати говоря, и на уровне жизни, на уровне заработной платы, на пенсиях, чтобы это были не средние показатели, а чтобы это были реальные деньги, на руки, что называется", - сказал Путин.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments