Политика 21-05-2018, 16:30
Источник ТАСС

Медведев назвал сроки начала работы над майским указом Путина

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что в ближайшее время подпишет перечень поручений по выполнению майского указа президента РФ Владимира Путина

«В ближайшее время я подпишу перечень поручений по его реализации [майского указа], этот перечень практически готов, где четко определяются основные направления работы министерств, обязанности вице-премьеров», - сказал председатель правительства на совещании со своими заместителями.

Медведев предупредил: «Времени на раскачку по этому документу нет, на подготовку основных направлений деятельности правительства, прогноза социально-экономического развития, проектов госпрограмм, планов по реализации национальных проектов, а также комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры у нас всего несколько месяцев».

Премьер особо указал вице-премьерам, что работа по выполнению майского указа должна вестись точно по обозначенным срокам. «Ни в коем случае, естественно, нельзя выбиться из графика, прошу всех вице-премьеров организовать работу по тем направлениям, которые вы координируете», - обратился председатель правительства к своим заместителям.

Глава кабинета министров назвал майский указ Путина «целевым документом» нового правительства. Медведев отметил, что работой по выполнения майского указа «охвачены будут все, в том числе не только правительство, но и отдельные институты развития». «Указ президента определяет стратегические направления движения нашей страны, важно помнить, что он имеет большую рамочную форму, все промежуточные цели, тактика - это все наша задача», - указал премьер. По его словам, «надо разбить этот путь по годам, по этапам, в каждом случае определить целевые показатели, контрольные точки и значения, на которые мы должны выйти».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments