Александр Цыбульский произвёл первое кадровое назначение в должности губернатора НАО

Своим распоряжением глава региона назначил нового руководителя Департамента образования, культуры и спорта НАО

Распоряжением губернатора Ненецкого автономного округа на должность главы регионального Департамента образования, культуры и спорта назначена Лина Гущина. Она приступает к исполнению обязанностей в новой должности в пятницу, 23 ноября. Об этом НАО24 сообщили в Аппарате Администрации Ненецкого АО.

Источник в органах власти добавил также, что ранее кандидатура Лины Гущиной была одобрена в Министерстве просвещения РФ. Процедура согласования с профильным федеральным ведомством кандидатуры на должность руководителя регионального органа государственной власти в сфере образования является обязательной.

Фото: Антон Тайбарей

Должность руководителя окружного Департамента образования, культуры и спорта оставалась вакантной более двух месяцев, с момента добровольного сложения полномочий экс-главы образовательного ведомства Ильи Иванкина.

Лина Викторовна Гущина родилась в 1974 году в Донецкой области. Закончив Нарьян-Марское педагогическое училище им. И.П. Выучейского в 1995 году, на протяжении 8 лет преподавала математику в школе № 5 города Нарьян-Мара.

В 2003 году, получив специальность "экономист" в Северо-Западной академии государственной службы, перешла на работу в управление экономики Администрации Ненецкого автономного округа в должности специалиста первой категории.

В 2014 году Гущина возглавила Управление экономического развития НАО. Позднее, в январе 2015 года, была назначена начальником организационно-правового управления - заместителем руководителя Департамента образования, культуры и спорта НАО.

С сентября 2017 года и до настоящего времени Лина Гущина являлась заместителем руководителя Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа — председателем контрольно-ревизионного комитета.

Стоит отметить, что это первое назначение на руководящую должность высшего звена в органах госвласти региона с момента избрания Александра Цыбульского губернатором Ненецкого автономного округа.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments