На время капремонта лесозаводского моста рядом установят временный

Мостовое сооружение будет двухполосным с деревянным настилом

Фото: Антон Тайбарей

Такое решение предусмотрено проектом капитального ремонта моста через Лесозаводскую курью. Документ в настоящее время проходит проверку достоверной стоимости. Как сообщили в КУ НАО «Централизованный стройзаказчик», ранее проект получил положительное заключение государственной экспертизы.

Проектную документацию на капитальный ремонт моста подготовила фирма из Санкт-Петербурга ООО «Научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт «Севзапинжтехнология». С Обществом по итогам торгов был заключен контракт на сумму 4,5 млн рублей. Сами ремонтные работы, по информации казённого учреждения, начнутся не раньше следующего года. Согласно проекту, планируется произвести капитальный ремонт пролётных строений, плиты проезжей части, опор, подходов к мосту.

Как сообщалось ранее, в НАО готовятся к ремонту аварийных и предаварийных мостовых конструкций. Одним из трёх аварийных мостов на территории региона был признан автомобильно-пешеходный мост через Лесозаводскую курью. Он был введён в эксплуатацию в октябре 1983 года. С момента окончания строительства капитальный ремонт стратегической транспортной артерии ни разу не проводился.

Полная длина автомобильного моста через Лесозаводскую курью составляет около 50 метров. Ширина проезжей части – 9,5 метра, ширина тротуаров – по 1,6 метра.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments