1 мая в Нарьян-Маре будет введено ограничение движения автотранспорта

Дороги перекроют на время первомайского шествия


1 мая в Нарьян-Маре состоится традиционное массовое шествие и митинг-концерт, приуроченные к Празднику Весны и Труда. В оргкомитет праздника на участие в мероприятиях уже подано 102 заявки от трудовых коллективов. В прошлом году на митинг и шествие вышли 119 организаций.

По информации отдела ГИБДД Управления МВД РФ по НАО, 1 мая с 10.00 до 14.00 часов для движения автомобилей будет закрыта дорога по ул. Выучейского (от ул. им. Тыко-Вылко до ул. им. В.И. Ленина).

Первомайское шествие традиционно начнётся на улице Смидовича (район дома №11). Сбор трудовых коллективов и формирование колонн будет проходить с 10.00 до 10.30. Как отмечают организаторы, для каждого коллектива в местах формирования колонн будут установлены таблички.

В 10.30 все участники шествия по улице Смидовича направятся на площадь Марад`сей. В 11.00 на центральной площади города начнётся митинг-концерт.

Во время первомайской демонстрации пройдёт конкурс на лучшее оформление колонны среди предприятий и организаций. Конкурс проводится под девизом «Труду, Весне и Доброте дорогу!» и приурочен к Году добровольчества в России и Году оленеводства, объявленному в Ненецком округе.

Оценка оформления праздничной колонны будет проводиться конкурсной комиссией. Среди критериев оценки - тематическая выдержанность оформления, посвящённая Году добровольчества и Году оленеводства, оригинальность оформления, отражение специфики работы организации (учреждения), художественное оформление (костюмы и элементы украшения), звуковое оформление (девизы, кричалки).

Победителя объявят сразу после шествия, во время проведения митинга-концерта.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments