Трудовые коллективы НАО завтра выйдут на первомайское шествие

На время проведения праздничных мероприятий движение автотранспорта в центре Нарьян-Мара будет ограничено

1 мая в окружной столице состоится празднование Дня Весны и Труда. В этот день в Нарьян-Маре пройдет традиционное массовое шествие и состоится праздничный митинг-концерт. Ожидается, что в мероприятиях примут участие более ста трудовых коллективов и порядка 2,2 тыс. человек.

Первомайское шествие традиционно начнется на улице Смидовича, где с 10.00 до 10.30 будет проходить сбор трудовых коллективов и формирование колонн. Как отмечают организаторы, для каждого коллектива в местах формирования колонн будут установлены таблички с названием организации.

В 10.30 все участники шествия с улицы Смидовича направятся на площадь Марад`сей. В 11.00 на центральной площади города начнется митинг-концерт.

Во время первомайской демонстрации пройдёт конкурс на лучшее оформление колонны среди предприятий и организаций. Конкурс проводится под девизом «Труду, Весне и Доброте - дорогу!», он приурочен к Году добровольчества в России и Году оленеводства, объявленному в Ненецком округе.

Оценка оформления праздничной колонны будет проводиться конкурсной комиссией. Среди критериев оценки - тематическая выдержанность оформления, посвящённая Году добровольчества и Году оленеводства, оригинальность оформления, отражение специфики работы организации (учреждения), художественное оформление (костюмы и элементы украшения), звуковое оформление (девизы, "кричалки"). Колонну-победителя объявят сразу по окончании шествия, во время проведения митинга-концерта. В 2017 году приз получила колонна коллектива Ненецкой специальной (коррекционной) школы-интерната.

В период проведения праздничных мероприятий на улице Выучейского будет введен временный запрет на движение всех транспортных средств на участке от улицы Тыко Вылки до перекрестка с улицей Ленина. Улица Выучейского будет перекрыта для движения автомобилей с 10.00 до 14.00. В связи с этим будет скорректировано движение автобусного маршрута № 411. Традиционно вместо улицы Выучейского он будет проходить по улице Первомайская с заходом к площади Ленина. Изменение маршрута предусмотрено с 10.00 до 14.00.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments