Стройными рядами. На Первомай в НАО определят лучшую колонну

Заявить о намерении участвовать в праздничном шествии необходимо до 20 апреля

1 мая 2018 года в Нарьян-Маре пройдут  массовое шествие и митинг-концерт, посвящённые Дню Весны и Труда. Традиционно в этот день в праздничных мероприятиях принимают участие более сотни трудовых коллективов округа. В прошлом году на митинг и шествие в столице НАО вышли 119 организаций, всего участниками праздника стало более 2,5 тыс. человек.

Шествие традиционно начнется на улице Смидовича и завершится концертом на площади Марад’ сей.

Во время первомайской демонстрации пройдёт конкурс на лучшее оформление колонны среди предприятий и организаций. Конкурс проводится под девизом «Труду, Весне и Доброте -  дорогу!», он приурочен к Году добровольчества в России и Году оленеводства, объявленному в Ненецком округе.

Оценка оформления праздничной колонны будет проводиться конкурсной комиссией. Среди критериев оценки - тематическая выдержанность и оригинальность оформления, отражение специфики работы организации, художественное оформление (костюмы и элементы украшения), звуковое оформление (девизы, «кричалки»).

Победителя объявят сразу после шествия, во время проведения митинга-концерта. В 2017 году самой лучшей стала колонна коллектива Ненецкой специальной (коррекционной) школы-интерната.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments