Новый автобусный маршрут появится в НАО в сентябре

С просьбой восстановить автобусное сообщение между поселком Искателей и аэропортом Нарьян-Мара к главе НАО Александру Цыбульскому обратились жители округа

В настоящее время Департамент строительства, ЖКХ и транспорта НАО разработал проект расписания для нового маршрута п. Искателей - Аэропорт. В соответствии с документом предполагается, что общественный транспорт по данному маршруту будет передвигаться ежедневно. 

- Экономически обоснованный тариф по данному направлению по предварительным подсчетам может составить от 60 до 80 рублей. Для того, чтобы стоимость проезда для пассажиров была соизмерима со стоимостью билетов на других межмуниципальных маршрутах (411 и 413), где она составляет 37 рублей, мы направили соответствующие документы в Управление по государственному регулированию цен и тарифов НАО (УГРЦТ), где будет установлен регулируемый тариф, - пояснил заместитель начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта профильного регионального департамента Виктор Макаревич.

Параллельно в ведомстве сейчас готовят паспорт маршрута и уже после получения информации от УГРЦТ начнут готовить заявку для внесения соответствующих изменений в бюджет округа.

- Для определения регулярности маршрута мы провели работу с учреждениями, работающими в зоне движения нового маршрута, выяснили потребность в рейсах, исходя, в том числе, из количества школьников, которые будут передвигаться на автобусах, учли расписание движения авиарейсов, - пояснили в профильном ведомстве.

С учетом всех процедур, необходимых для организации регулярного автобусного сообщения между поселком Искателей и аэропортом Нарьян-Мара, первый рейс нового межмуниципального маршрута запланирован на сентябрь 2018 года.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments