Расписание движения автобусов по маршруту Искателей - Аэропорт изменится

Новый график начнет действовать со вторника

Фото: Антон Тайбарей

Движение автобусов по маршруту п. Искателей - Аэропорт с завтрашнего дня будет проходить по новому расписанию. Об этом НАО24 сообщил индивидуальный предприниматель Анатолий Курленко, с которым в сентябре текущего года Департамент строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО заключил контракт на выполнение перевозок по данному маршруту.

Перевозки с 23 сентября осуществляются по регулируемому тарифу. Стоимость проезда составляет 37 рублей. Льготный проезд предоставляется студентам и школьникам. Для них стоимость проезда составляет 18 рублей.

Граждане пожилого возраста могут пользоваться маршрутом, заплатив 7 рублей за поездку. Расчёт стоимости проезда при этом показал, что экономически обоснованный тариф составляет более 70 рублей. Недополученные доходы перевозчику возмещают за счёт средств окружного бюджета.

Автобус по новому маршруту № 415 курсирует из посёлка Искателей в аэропорт города Нарьян-Мара и обратно. Со вторника, 16 октября, изменяется расписание движения автобусов на данном маршруте. 


Расширить маршрутную сеть Департаменту строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО ранее поручил врио губернатора Александр Цыбульский, к которому с соответствующей просьбой обратились жители посёлка Искателей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments