В Нарьян-Маре может появиться новый автобусный маршрут «ул. Авиаторов – пос. Искателей»

Новый маршрут планируется запустить по просьбе жителей микрорайона Авиаторов
Спикер регионального парламента Анатолий Мяндин в ходе рабочей встречи с руководителем Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Алексеем Еремеевым по просьбе жителей микрорайона обсудил вопрос введения нового автобусного маршрута от нового микрорайона по улице Авиаторов до конечной остановки в посёлке Искателей. Об этом сообщает пресс-служба Собрания депутатов НАО.

Как пояснил Алексей Еремеев, в настоящее время Администрация Нарьян-Мара рассматривает возможность запуска маршрута, который будет проходить через улицы Авиаторов и Швецова до аэропорта.

Парламентарии отметили, что жителям будет удобнее, если автобус будет ездить до посёлка Искателей, а в аэропорт он будет заезжать в определённое время, привязанное к расписанию авиарейсов.

– В новый микрорайон переселили граждан из ветхого и аварийного жилья, в том числе из Нового посёлка и с Лесозавода. Школьники и молодые мамы с детьми вынуждены ездить на автобусах во вторую школу и в новый поселковый сад. Машины есть не у всех, поэтому разумнее вводить маршрут до поселка Искателей, а не до аэропорта, - сказал депутат Андрей Ружников.

Алексей Еремеев отметил, что такое решение возможно, но необходимо согласовать все вопросы с мэрией.

– С АТП возможно проработать вопрос о введении межмуниципального автобусного маршрута до поселка Искателей, но для этого необходимо все согласовать с мэрией и Госавтоинспекцией. Также нужно будет установить дополнительный автобусный павильон в районе детской поликлиники. Я думаю, что в течение месяца мы сможем решить все эти вопросы и запустить новый маршрут, - ответил Алексей Еремеев.

Председатель регионального парламента Анатолий Мяндин рекомендовал руководству профильного департамента при вводе нового маршрута, прежде всего, ориентироваться на потребности жителей микрорайона.

– Автотранспортное предприятие работает в первую очередь для людей. Поэтому давайте сделаем все для того, чтобы детям было удобно ездить в школу, а родители с детьми не пересаживались с автобуса на автобус и не мёрзли в ожидании транспорта, - резюмировал Анатолий Мяндин.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments