Юрий Бездудный и Евгений Дитрих провели рабочую встречу в Москве


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный и генеральный директор Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) Евгений Дитрих провели рабочую встречу в Москве. Ключевым вопросом встречи стало обновление вертолётного парка Нарьян-Марского авиаотряда. 

ГТЛК уже передала перевозчику 5 вертолётов, в настоящий момент законтрактовано ещё два воздушных судна. 

Евгений Дитрих рассказал о возможностях ГТЛК по поставке новой вертолётной техники. В феврале Правительство РФ поддержало разработанный ГТЛК инвестиционный проект по развитию вертолётного парка российских авиакомпаний. В рамках утверждённого проекта компания закупит у отечественных производителей и передаст в лизинг 86 вертолётов в период 2023-2025 гг.

— Для нас вертолёты – это и маршрутка, и грузовик, и скорая помощь. Сегодня Нарьян-Марский объединённый авиаотряд – базовое транспортное предприятие нашего округа. Именно поэтому уделяем огромное внимание обновлению флота воздушных судов. Мы утвердили программу обновления авиапарка до 2030 года и хотели бы от вас получить уверенную поддержку в вопросе закупки вертолётов. Надеемся в этом году получить от вас два судна, в идеале даже три. Обновляя воздушный флот, мы можем быть совершенно уверенными в том, что предприятие будет безопасно выполнять все те задачи, которые мы на него возлагаем, а задачи большие. В этом смысле мы видим компанию как стратегического партнёра, для нас очень важны льготные условия лизинга, на которых мы будем получать вертолёты. Отдельные слова благодарности Правительству РФ, которое поддерживает программы развития малой авиации в регионах, — сказал губернатор НАО Юрий Бездудный.

— ГТЛК как инструмент государственной поддержки транспортной отрасли большое внимание уделяет работе с регионами. Мы видим высокую социальную значимость вертолётных перевозок для Ненецкого автономного округа, внимание властей к этому сегменту транспорта и предлагаем продолжить сотрудничество по развитию этого сегмента авиации в рамках реализации нового инвестпроекта ГТЛК, синхронизируя поставки современной техники на комфортных льготных условиях с целями регионального развития, — отметил генеральный директор ГТЛК.

ГТЛК – крупнейшая лизинговая компания России, входит в перечень системообразующих организаций российской экономики. ГТЛК обеспечивает реализацию государственной поддержки транспортной отрасли, формирование эффективной инфраструктуры, привлечение внебюджетных инвестиций, развитие отечественного машиностроения, наряду с цифровой трансформацией и повышением операционной эффективности компании. 100% акций компании находится в федеральной собственности.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments