Жители НАО могут выбрать направление дополнительных авиарейсов в летний период

Проголосовать за направление для дополнительных рейсов в летний период жители НАО могут на странице губернатора Юрия Бездудного в социальной сети ВКонтакте


Фото: Архив НАО24

Как сообщает пресс-служба администрации НАО, губернатор Юрий Бездудный предложил жителям выбрать направление для введения дополнительных авиарейсов в летний период.

— Не за горами летний отпуск. Кто-то планирует ехать в центральную Россию, кто-то на юг. У нас были определённые планы на прямые авиарейсы в Симферополь. Очевидно, что в силу объективных причин авиасообщения с Крымом не будет. Но пассажиропоток из округа от этого не изменится. Жители всё равно полетят в отпуск. Поэтому у меня есть предложение – давайте увеличим количество рейсов либо на Санкт-Петербург, либо на Москву. Посмотрите загруженность на эти два направления, тогда мы поймём в каком направлении дополнительные рейсы нужнее. Кроме того, спросим у жителей, какой авиарейс им нужен, — сказал губернатор НАО на еженедельном оперативном совещании.

В числе предложенных вариантов – дополнительные рейсы на Москву или Санкт-Петербург. Они будут введены взамен запланированных с 1 июля рейсов на Симферополь: их перевозчик не сможет выполнить из-за введения Росавиацией временных ограничений на полёты в Крым.

Проголосовать за направление для дополнительных рейсов в летний период жители НАО могут на странице губернатора Юрия Бездудного в социальной сети ВКонтакте.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments