Реконструкцию автодороги Нарьян-Мар – посёлок Искателей планируется завершить к октябрю


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Реконструкция главной дороги в столице Ненецкого АО ведётся в рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Контракт на реконструкцию автомобильной дороги заключили в июне 2019 года. Заказчиком выступило КУ НАО «Централизованный стройзаказчик», подрядчиком – ООО «СМК-строй». Цена контракта – 493 673,8 тыс. рублей. Изначально все работы по госконтракту должны были выполнить 20 декабря 2020 года, но пандемия внесла свои коррективы.

- Учитывая неблагоприятную эпидемиологическую ситуацию как в стране, так и в регионе, связанную с распространением новой коронавирусной инфекции, а также недостаточным финансированием, заключено дополнительное соглашение о переносе сроков окончания работ на 2021 год, - сообщили в окружном департаменте строительства.  

Новый срок завершения строительства – до 1 октября 2021 года. Авторский надзор ведёт ООО «Проектгазстрой». С компанией также заключён соответствующий контракт.

Объём работ по госконтракту немалый: расширение проезжей части, обустройство автобусных павильонов и тротуаров (в том числе для передвижения маломобильных группа населения), установка энергосберегающего освещения и дорожных съездов, а также многое другое.

- В 2021 году также запланированы работы по асфальтированию дополнительных полос и съездов автодороги, обустройство ливневой канализации, - дополнительно сообщили в ведомстве.




Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments