В Нарьян-Маре автотранспортное предприятие закупит в лизинг четыре новых автобуса

Согласно условиям торгов, транспорт должны передать в АТП до 15 сентября

Фото: adm-nmar.ru

Как сообщили в пресс-службе мэрии, МУП «Нарьян-Марское АТП» объявило торги на предоставление услуги по финансовой аренде автобусов. Предприятие планирует приобрести в лизинг по два автобуса большого и среднего класса для перевозки пассажиров.

Согласно аукционной документации, низкопольные автобусы большого класса должны быть оснащены откидным механическим пандусом. Их пассажировместимость должна составлять не менее 107 человек. Автобусы среднего класса также должны быть оборудованы пандусом, местом для крепления инвалидной коляски. Пассажировместимость не должна быть меньше 72 человек.

Начальная цена контракта на услуги лизинга автобусов большого класса – 20,9 млн рублей, автобусов среднего класса – 15 млн рублей. Срок лизинга – 29 месяцев.

На сегодняшний день на пассажирских перевозках в Нарьян-Маре задействованы 33 автобуса. Практически весь автопарк имеет высокий процент износа и нуждается в обновлении. Новые автобусы среднего класса задействуют также на городских маршрутах № 2 и № 6. Автобусы большого класса будут использовать на межмуниципальных и муниципальных маршрутах.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments