Нарьян-Марское автотранспортное предприятие планирует обновление автопарка


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Нарьян-Марское автотранспортное предприятие (АТП) планирует обновление автопарка на 2020 год. С этой целью предприятие собирается приобрети три пассажирских автобуса, используемых на муниципальных и межмуниципальных маршрутах. 

Планируемый к приобретению транспорт является полунизкопольным, оборудованным для перевозки инвалидов-колясочников и надёжным в эксплуатации. Так, модель автобуса ЛИАЗ-529365 отличается низким уровнем пола в переднем свесе и книлинговым наклоном кузова для удобного въезда инвалидных колясок. В план закупок АТП внесено два таких автобуса, каждый стоимостью 8,247 млн рублей без учёта доставки.

В целях обновления автопарка АТП также планирует приобрести автобус среднего класса модели ЛИАЗ-429260. Его стоимость составляет 6,812 млн рублей без доставки. Финансирование закупок будет осуществляться за счёт собственных средств предприятия и лизинговой компании.

В настоящее время автопарк МУП «Нарьян-Марское АТП» насчитывает 31 единицу пассажирского транспорта. Половина автобусов большого класса находится в эксплуатации с 2006–2007 годов. В 2019 году парк автобусов был обновлён двумя полунизкопольными автобусами большого класса.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments