В Нарьян-Марском АТП прошли учения по тушению пожаров на производстве

В частности, был опробован способ тушения огня с использованием вакуумных машин

Фото: Антон Тайбарей / nao24.ru
 
Сотрудники Нарьян-Марского автотранспортного предприятия приняли участие в плановых учениях. В ней была задействована оперативная группа по предупреждению ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий, крупных аварий и катастроф на территории АТП. Об этом информирует пресс-служба городской администрации. 
 
Как уточняется, в оперативную группу вошли водители автобусов, автослесари, работники ремонтно-механических мастерских и вспомогательного участка. Во время учений группа отработала навыки по ликвидации очага возгорания и опробовала способ тушения пожаров с использованием вакуумных машин. 
 
– На предприятии имеются три ассенизаторские машины объёмом десять кубометров и одна объёмом тринадцать. Ещё одна вакуумная машина на пять кубов находится в резерве. Техника может использоваться для подвоза воды и принимать участие в тушении пожаров, – сообщил замдиректора МУП «Нарьян-Марское АТП» Борислав Петухин.
 
Кроме этого, во время тренировки сотрудники АТП отработали навыки использования первичных средств пожаротушения. А также навыки эвакуации персонала из административного здания предприятия.
 
– По итогам учений сотрудники отдела ГО и ЧС администрации Нарьян-Мара положительно оценили действия работников АТП, а также дали свои рекомендации по совершенствованию навыков ликвидации очагов возгорания, – заключили в пресс-службе мэрии.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments