На Нарьян-Марской нефтебазе прошли учения по ликвидации разлива нефтепродуктов

Их проводили для исследования, оценки фактической готовности профильных структур

Фото: Антон Тайбарей / nao24.ru

8 октября на Нарьян-Марской нефтебазе северного регионального управления ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» прошли учения по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов. Об этом информирует пресс-служба Главного управления МЧС по Ненецкому автономному округу.

Как сообщается, на тренировке отрабатывали мероприятия по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов. Их проводили для исследования, оценки фактической готовности профильных структур нефтебазы и Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. 

По легенде участники учений занимались ликвидацией последствий в результате повреждения танков нефтеналивного судна при швартовке. Разлив бензина при этом составил 456 м3

В учениях были задействованы силы и средства персонала Нарьян-Марского склада ГСМ ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт», профессионального аварийно-спасательного формирования АО «Центр аварийно-спасательных и экологических операций».

Все поставленные цели были достигнуты во время учений.

В составе наблюдателей на учениях присутствовали представители Главного управления МЧС России по Ненецкому автономному округу, Заполярного района, федеральных органов исполнительной власти.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments