Передача полномочий по дорожной деятельности от мэрии Нарьян-Мара на региональный уровень перенесена на год

Об этом стало известно на заседании Администрации Ненецкого автономного округа

Фото: Алексей Орлов / nao24.ru

Передача полномочий по дорожной деятельности от мэрии Нарьян-Мара в администрацию Ненецкого автономного округа перенесена на год. Соответствующее решение было поддержано 7 октября на заседании Администрации НАО.

Как пояснил первый замруководителя Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта Иван Глазунов, речь идёт о передаче полномочий по дорожной деятельности объектов местного значения города Нарьян-Мара.

– Перенос сроков связан с тем, что до 1 июля 2019 года коллеги из городской администрации не передали техническую документацию по своим объектам и мы не можем их рассчитать, понять натуральные показатели, которые попадают в раздел «содержание». Это не позволяет нам запланировать другие мероприятия дорожной деятельности. В связи с этим просим перенести срок передачи дорог ровно на один год, — аргументировал позицию профильного органа власти Иван Глазунов.

Он также отметил, что передать документацию городские власти должны были согласно окружному закону № 420.

Губернатор Ненецкого округа высказал претензию в адрес ответственных за своевременное исполнение принятых ранее решений.

– Замечание профильному департаменту – надо выполнять свою работу в соответствии со сроками, установленными в законодательстве округа, – сказал Александр Цыбульский.

Решение о переносе срока передачи полномочий по дорожной деятельности от МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» на исполнение органов государственной власти принято на заседании администрации единогласно. Как подтвердил в ходе заседания заместитель главы городской администрации Андрей Бережной, в городском бюджете на 2020 год средства на исполнение данных полномочий предусмотрены в полном объёме.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments