Кондукторов в Нарьян-Маре оснастили камерами наблюдения

В АТП рассказали, что пассажиры автобусов стали после этого вести себя более сдержанно

Фото: adm-nmar.ru

В столице Ненецкого автономного округа в тестовом режиме заработали камеры видеонаблюдения, которыми оснастили кондукторов Нарьян-Марского АТП. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

Камеры начали использовать с 24 сентября. Сегодня с гаджетом работают три кондуктора на маршрутах № 411 и 413. Впоследствии приборы планируют закупить для каждого работника салона автобуса.

Как пояснили в отделе перевозок Нарьян-Марского АТП, качество видео- и аудиозаписей с приборов хорошее. Если во время смены не происходит никаких инцидентов, материалы удаляются. При возникновении спорных ситуаций записи сохраняют для дальнейшего использования.

Начальник отдела перевозок Марина Федотовская сообщила, что камеры будут фиксировать рабочий режим и соблюдение трудовой дисциплины кондукторов и водителей. Кроме того, они призваны бороться с недобросовестными пассажирами.

— Кондукторы уже отметили, что пассажиры стали вести себя сдержанней. Довольно часто в общественном транспорте встречаются граждане, которые отказываются оплачивать за проезд или предоставлять проездные документы. А высадить, например, молодежь, кондукторы не имеют права, — поделилась она.

Также директор АТП Виктор Калюжный отметил, что с помощью камер можно будет проверять случаи грубого поведения со стороны кондукторов. В АТП считают, что техническая новинка позволит улучшить качество сервиса на городских маршрутах.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments