На дорогах Ненецкого автономного округа проходит «Неделя безопасности»

Региональные госавтоинспекторы проводят профилактическую работу с детьми и их родителями

Фото: Антон Тайбарей / nao24.ru 

С 23 по 27 сентября на территории Ненецкого округа проводятся профилактические мероприятия в рамках Всероссийской «Недели безопасности». Акция посвящена обеспечению безопасности детей на дорогах, а также формированию общественного правосознания и культуры в области дорожного движения. Об этом информирует пресс-служба отдела ГИБДД УМВД России по НАО. 
 
Как сообщили в региональной Госавтоинспекции, по итогам 8 месяцев на территории округа зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних. Это на треть больше, чем в прошлом году. При этом двое пострадавших детей находились в автомобиле, один передвигался на велосипеде и один – пешком.
 
В период мероприятия автополицейские и педагоги проводят профилактическую работу с детьми и их родителями. Отдельное внимание при этом уделяется отработке навыков безопасного поведения на дороге и правилам перевозки детей в легковых автомобилях.
 
– Уделите время своему ребёнку, напомните ему правила безопасного поведения на улице и дороге. Не позволяйте детям играть у проезжей части, контролируйте их поведение на улице. А также приобретите для них необходимые световозвращающие элементы, – посоветовали в отделе ГИБДД.
 
Также инспекторы напомнили, что при перевозке в автомобиле ребёнок всегда должен быть пристёгнут. Перевозка детей на руках ни в коем случае не допускается.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments