«РусЛайн» и Центр развития бизнеса организуют инфотуры для продвижения туристического потенциала Ненецкого автономного округа


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Авиакомпания «РусЛайн» совместно с АО «Центр развития бизнеса НАО» организуют инфотуры для продвижения туристического потенциала региона для турагентов из других субъектов страны.
 
Первый информационный тур в Нарьян-Мар был организован в начале августа. Окружную столицу посетила группа туроператоров из Челябинской области, которая познакомилась с главными достопримечательностями округа, базами отдыха и объектами размещения для туристов, природой Заполярья, а также культурой и бытом ненцев.
 
- С начала года мы последовательно развиваем маршрутную сеть и связываем НАО с другими городами прямыми рейсами. Прямые рейсы авиакомпании «РусЛайн» обеспечивают, с одной стороны, большую мобильность жителей Заполярья, а с другой стороны – способствуют продвижению отдыха в этом замечательном и богатом северными красотами крае. Наши специальные предложения и специальные тарифы направлены на облегчение планирования таких популярных «тематических» видов отдыха, как охота и рыбалка. В наших планах – в дальнейшем способствовать укреплению диалога между НАО и другими регионами, – говорит коммерческий директор авиакомпании «РусЛайн» Александр Крутов.
 
По мнению представителей Центра развития бизнеса, подобные инициативы позволят большему количеству туристов из других регионов узнать о культуре и традициях северного народа  ненцев, попробовать национальные блюда из оленины и рыбы, отправиться на охоту и рыбалку за Полярным кругом. В свою очередь, для жителей округа станут доступными туристические поездки в такие города, как Екатеринбург, Челябинск и Уфа.
 
 - Сотрудничество нашего региона с авиакомпанией «РусЛайн» открывает новые возможности для роста туристического потока, а следовательно – для развития местного предпринимательства, – прокомментировала итоги первого инфотура и.о. генерального директора АО «Центр Развития Бизнеса НАО» Елена Ермолина.
 
Авиакомпания «РусЛайн» с января 2019 года развивает маршрутную сеть из столицы Ненецкого автономного округа и единственного города в округе, Нарьян-Мара, и сегодня осуществляет прямые перелеты из Нарьян-Мара в Санкт-Петербург, Архангельск, Киров, Уфу, Челябинск, Екатеринбург, а также трансферные рейсы в Москву через Киров. В июле 2019 года авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы в Нарьян-Мар из Уфы, Челябинска и Екатеринбурга по специальным тарифам:
 
̶ для рыболовов и охотников. Минимальная стоимость билетов без багажа – от 1 500 рублей, с багажом – от 2 000 рублей. Обязательным условием действия тарифа является провоз рыболовного или охотничьего снаряжения разрешенных габаритов. Пассажиры могут бесплатно сверх разрешенной нормы багажа провозить 1 удочку в чехле длиной не более 200 см в сложенном виде и 1 комплект снастей, 1 единицу оружия – не более одного охотничьего ружья в чехле и боеприпасы к нему;

̶ тариф выходного дня. Стоимость перелета туда-обратно от 5600 рублей;

̶ тарифы для молодежи, пенсионеров и семей от 2500 рублей. Билеты по специальным тарифам могут оформить пенсионеры (женщины от 55 лет, мужчины – от 60 лет), семьи от 3-х до 6-ти человек при наличии документов, подтверждающих родство, и молодежь в возрасте от 12 до 23 лет.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments