Губернатор НАО встретился с руководством авиакомпании "РусЛайн"

Александр Цыбульский предложил перевозчикам рассмотреть возможность полётов из Нарьян-Мара в Сыктывкар

Фото: Антон Тайбарей

Губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский встретился сегодня с представителями авиакомпании "РусЛайн", которые накануне прибыли в Нарьян-Мар с рабочим визитом. В пятницу коммерческий директор «РусЛайна» Александр Крутов встретился с руководством Департамента строительства, ЖКХ и транспорта НАО и АО "Нарьян-Марский объединенный авиаотряд". Кроме того, представители компании дали пресс-конференцию для региональных СМИ.

— Расширение возможностей по перевозке пассажиров на нашем направлении стало возможным после того, как правительство РФ и лично Дмитрий Анатольевич Медведев поддержали наше предложение в связи со спецификой региона расширить линейку субсидируемых направлений. Нам очень приятно, что компания "РусЛайн" очень оперативно откликнулась на эту нашу действительно жизненную необходимость и уже с начала года поставила несколько крайне важных для наших жителей направлений, приобретать билеты на которые они могут по специальным тарифам, — сказал, открывая встречу, губернатор.

Как отметили представители авиакомпании, в настоящее время динамика продаж на рейсы "РусЛайна" в Ненецком округе хорошая, рейсы пользуются спросом у населения.

— Тарифы, которые мы даем на перелеты для населения, востребованы и адекватны, и для нас рынок НАО очень перспективный, — отметил коммерческий директор «РусЛайна» Александр Крутов.

Он подчеркнул также, что в 2019 году цены на перелёты авиакомпании «РусЛайн» из Нарьян-Мара в Санкт-Петербург, Архангельск, Киров, Челябинск, Уфу, Екатеринбург и обратно не будут повышаться. Максимальная цена билета ограничена по условиям предоставления федеральной субсидии, которую получает компания на выполнение данных рейсов.

Вместе с тем, глава НАО обратился к представителям компании с предложением рассмотреть возможность организации полетов из Нарьян-Мара в Сыктывкар.

— Если бы вы рассмотрели возможность смены направления Нарьян-Мар—Челябинск на Нарьян-Мар—Сыктывкар, может, это и для вас было бы лучше, и для жителей это направление было бы более востребовано, поскольку у нас люди достаточно активно перемещаются между этими городами, — сказал Александр Цыбульский.

В свою очередь Александр Крутов сообщил, что компания готова рассмотреть такую возможность не в качестве замены одного из направлений полетов, а как дополнение к существующей программе полетов. 

— Мы уже готовим план, как будем продвигаться и развиваться в Ненецком округе, и Сыктывкар будет первым пунктом, над которым мы будем работать, — заверил он.

В финале встречи Александр Цыбульский подчеркнул важность оказания пассажирам "РусЛайна" в Ненецком округе услуг высокого качества.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments