Трое пострадавших в крушении вертолёта Ми-26 отправлены на лечение по месту жительства

До этого времени они находились в Ненецкой окружной больнице

Фото: Антон Тайбарей 

Трое членов экипажа, пострадавших во время крушения вертолёта Ми-26Т, отправлены из Ненецкой окружной больницы на лечение по месту жительства. Об этом НАО24 рассказал заместитель главного врача Ненецкой окружной больницы по медицине катастроф Андрей Паневин.
 
Напомним, двое других пострадавших были эвакуированы в Архангельск 30 ноября рейсом санавиации.
 
– Пострадавшие, эвакуированные в Архангельск, продолжают находиться в областной больнице. Один мужчина находится в стабильно-тяжёлом состоянии, которое соответствует тяжести полученной травмы и перенесённых операций. Второй член экипажа находится в среднетяжёлом состоянии, у него наблюдается некоторое улучшение, – поделился информацией Андрей Паневин.
 
Он также отметил, что оба пострадавших получают всё необходимое лечение в Архангельской областной больнице и находятся под наблюдением врачей.
 
Как рассказали НАО24 в пресс-службе Межгосударственного авиационного комитета (МАК), расследование авиационного происшествия с Ми-26Т (бортовой номер RA-06029), принадлежащего АО «ЮТэйр – Вертолётные услуги», в настоящее время продолжается. На данный момент председатель комиссии, сформированной МАК, не комментирует ход расследования.
 
Напомним, грузовой вертолёт Ми-26 компании ЮТэйр упал 28 ноября вблизи посёлка Харьягинский. На борту находились шесть человек. Капитан воздушного судна погиб. По факту крушения вертолёта Ми-26 возбуждено уголовное дело.  


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments