Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту крушения Ми-26

Происшествие произошло на территории Ненецкого автономного округа в среду, 28 ноября
Фото: pbs.twimg.com

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту крушения вертолёта Ми-26 авиакомпании UTair. Об этом со ссылкой на пресс-службу регионального управления ведомства сообщает ИА REGNUM. 
 
Как утоняется, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 263 УК России «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена, повлёкшие по неосторожности смерть человека».
 
Напомним, 28 ноября грузовой вертолёт Ми-26 совершил жёсткую посадку в 500 метрах от вертолётной площадки вблизи посёлка Харьягинский в НАО. На борту находились шесть человек. Командир воздушного судна погиб, остальные члены экипажа получили телесные повреждения. Они были доставлены в Ненецкую окружную больницу. 
 
«Возможными причинами крушения названы ошибка пилота, отказ двигателя и неблагоприятные погодные условия», – говорится в сообщении REGNUM.
 
Как рассказали НАО24 в Нарьян-Марском авиаотряде, создана комиссия по расследованию авиационного происшествия. В неё войдут: представитель Межгосударственного авиационного комитета, представитель компании-эксплуатанта, Архангельского управления Росавиации. В регион ожидается прибытие представителей Следственного комитета из Архангельска, которые также будут участвовать в расследовании. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments