Туризм Общество 10-05-2023, 17:00
Автор Редакция

Туристический слёт «Дорогами отцов героев» станет межрегиональным

По словам организаторов, в этом году в ежегодном мероприятии примет участие команда из другого субъекта РФ


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Стала известна программа 57-го туристического слёта «Дорогами отцов героев». Организаторы сообщили НАО24, что в этом году участников ждёт ряд изменений. К примеру, оргкомитет отказался от классического поход-кросса.

— Поход-кросса в этом году не будет. Но его элементы будут сохранены и реализованы во время других этапов турслёта, — сообщил директор Центра арктического туризма Сергей Мишин.

Он добавил, что в этом году ожидаются новые команды. Приглашения направлены в окружные сёла. Также запланировано участие команды из другого региона страны. Таким образом, турслёт получит статус межрегионального мероприятия.

— Пока все секреты открывать не будем. Но в прошлом году мы планировали пригласить к участию в слёте как минимум одну команду из другого региона. В этом году такая команда будет. Пока не будем говорить из какого именно субъекта. Также очень хотим видеть команды из окружных сёл. В ближайшее время проведём работу с главами муниципалитетов. Приглашения будут отдельно направлены в сельские населённые пункты, — пояснил Сергей Мишин.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В этом году туристический слёт «Дорогами отцов героев» будет проходить под лозунгом «Мы вместе». Как пояснил Мишин, это объединяющая тема, вокруг которой будет выстроена вся программа мероприятия.

Заявки от участников принимаются до 26 мая. Каждая команда должна состоять из 8 человек. 

Подать заявку на участие можно по электронной почте turism83@visitnao.ru, оригиналы документов можно предоставить по адресу: 166000, Ненецкий АО, Заполярный район, тер. Туристического культурного центра , 1, ГБУ НАО «Центр арктического туризма» или на Судейскую коллегию.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments