Туризм 17-06-2022, 14:29

Три участника из НАО вышли в полуфинал проекта «Мастера гостеприимства»

Полуфиналы и очные испытания конкурса пройдут в июне-июле в разных городах России


Фото: пресс-служба конкурса «Мастера гостеприимства»

Всего в этом году на участие в конкурсе заявилось 14 жителей Ненецкого автономного округа. По результатам промежуточных итогов в полуфинал конкурса вышли три участника из НАО.

 В номинации «Стартапы и прорывные идеи в туризме» в полуфинале конкурса участвует Алёна Шустрова. В номинации «Будущее туризма» округ представляет Елена Ермолина, а в направлении «Менеджеры индустрии гостеприимства» – Сергей Мишин.

– Я участвую в номинации «Менеджеры индустрии гостеприимства», в которой соревнуются опытные управленцы в сфере туризма. В рамках полуфинала нам предстоит продемонстрировать экспертам и всем участникам конкурса свои управленческие навыки и компетенции. Очень приятно было получить высокую оценку от организаторов своих способностей и оказаться в полуфинале такого масштабного конкурса среди лучших управленцев сферы туризма. Буду готовиться к очным испытаниям и приложу максимум усилий в полуфинале. Важно, что подобные конкурсы ещё раз помогают заявить о нашем округе, а участие в них, безусловно, способствует продвижению региона, – рассказал участник и посол гостеприимства в НАО Сергей Мишин. 

На протяжении всех этапов конкурса участников будут поддерживать наставники – лидеры индустрии, именитые рестораторы, отельеры и управленцы в сфере гостеприимства, а также представители органов государственной власти.  Сейчас участники готовятся к прохождению очных испытаний. Ермолина Елена и Алёна Шустрова представят свои проекты в сфере туризма экспертам отрасли.

 – Принимаю участие в конкурсе «Мастера гостеприимства», так как моя деятельность связана с развитием туризма, предпринимательства в сфере туризма, событийных мероприятия округа. Подала заявку на конкурс с многообещающим названием «Будущее туризма». Уверена, что у этого направления есть будущее в НАО и в Арктике в целом. У меня есть несколько социальных туристических проектов, я заявилась с межрегиональным – «Интерактивный туристический маршрут «Карта Арктики». Участие в конкурсе поможет заявить на федеральном уровне о том, что в округе активно развивается туризм, есть перспективы и молодежь, заинтересованная в развитии Арктики, а также даст возможность привлечь дополнительное финансирование к этой сфере и побороться за грант в 1,5 млн. рублей на реализацию проекта, – рассказала Елена Ермолина.

«Мастера гостеприимства» – конкурс для талантливых и инициативных специалистов индустрии гостеприимства, направленный на создание благоприятных условий их развития, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства, и кадровое обеспечение отрасли. В ходе конкурса, кроме знаний и компетенций участников, оцениваются их авторские проекты в сфере гостеприимства. Лучшие из них получают поддержку и реализуются в регионах России. К участию в третьем сезоне конкурса заявилось более 36 тысяч участников из 85 регионов России.

Полуфиналы и очные испытания конкурса пройдут в июне-июле в разных городах России. Гранд-финал конкурса состоится в сентябре. 



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments