Три участника из Ненецкого округа стали полуфиналистами всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»

Полуфинал конкурса пройдёт с 17 по 19 марта в Салехарде
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru 

Участники из Ненецкого округа вышли в полуфинал всероссийского профессионального конкурса «Мастера гостеприимства», который пройдёт в Салехарде.

Сергей Мишин представит проект «Фестиваль «Полярная мозаика», Семён Афанасьев – «Создание туристического маршрута по городу Нарьян-Мару», Елена Ермолина – «Разработка персонажа, позиционирующего регион».

Представители заполярного региона заполнили анкету, прошли несколько этапов отбора, онлайн тестирование, записали видеоприглашение в Ненецкий округ и дистанционно представили свои проекты, которые им теперь предстоит защищать в Салехарде.

- Идея нашего проекта заключается в том, чтобы сделать Нарьян-Мар более привлекательным для туристов с помощью визуализации «народных» названий объектов и зданий. Ведь многие из них местные жители знают не по адресам - например, дом «Титаник», «Красная шапочка» и другие. Наш проект состоит из нескольких этапов: разработка туристической карты города и маршрута, создание мобильного приложения с QR-кодами на зданиях, чтобы их названия «оживали», благоустройство, разработка навигации и аудиогида по маршруту, а также производство сувенирной продукции, - рассказал НАО24 один из полуфиналистов конкурса «Мастера гостеприимства» Семён Афанасьев.

По его словам, в проект планируется включить 18 объектов, большинство из которых будут носить «народные» названия.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments