О планах на отпуск и туристическом кешбэке. В НАО прошёл прямой эфир по вопросам туризма

Видео: Ненецкий автономный округ/vk.com


Куда отправиться в отпуск жителям НАО и какие бонусы могут получить те, кто мечтает побывать в Ненецком автономном округе? Ответы на эти вопросы дали директор Центра арктического туризма Сергей Мишин и директор турагентства «Открытие» Ирина Мартынова.

– Для туризма открыты практически все страны. Единственные проблемы – со многими странами нет прямого авиасообщения. То есть на Кубу, в Доминиканку, Мексику долететь прямыми рейсами из России достаточно сложно. Это могут быть рейсы с пересадками, через Стамбул, например. Такие направления как Азия, Арабские Эмираты, Мальдивы, Шри-Ланка, Армения, Азербайджан готовы принимать туристов. Глобального закрытия, как это было в 2020 году, нет, – рассказала Ирина Мартынова.

Во время прямого эфира она также рассказала, что наиболее популярные направления у россиян – Турция и Египет – ждут туристов. Однако стоит выбирать зарубежную авиакомпанию, так как российские ещё проходят перерегистрацию самолётов. Также Ирина Мартынова пояснила, что такое раннее бронирование и стоит ли сейчас покупать зарубежный тур.

Директор Центра арктического туризма Сергей Мишин рассказал о программе туристического кешбэка. Гости НАО могут получить часть денег за покупку тура в Ненецкий автономный округ.

Посмотреть запись трансляции можно в прикреплённом видео.

Отметим, эфир организован администрацией НАО совместно с телеканалом «Север» и ЦУР НАО в рамках проекта «Объясняем.рф».



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments