Туризм Общество 14-10-2021, 16:48
Источник Известия

Россия с 9 ноября снимет ограничения на авиасообщение с рядом стран


Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Полегенько

Россия с 9 ноября снимает ограничения на авиасообщение с Австрией, Швейцарией, Финляндией и ОАЭ. Об этом 14 октября сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом. 

«По итогам состоявшегося обсуждения и с учетом эпидобстановки в отдельных странах принято решение с 9 ноября 2021 года снять ограничения на авиационное сообщение с Австрией, Швейцарией, Финляндией и Объединенными Арабскими Эмиратами»,— сказали в оперштабе по итогам прошедшего заседания под председательством вице-премьера РФ Татьяны Голиковой. 

Кроме того, будет возобновлено авиасообщение с Багамами, Ираном, Нидерландами, Норвегией, Оманом, Словенией, Тунисом, Швецией и Таиландом. 

Кроме того, в оперштабе сообщили, что снимаются ограничения на выполнение регулярных и чартерных полетов из аэропортов России в курортные города Египта Хургаду и Шарм-эш-Шейх. 

Также принято решение с 9 ноября увеличить количество регулярных рейсов на взаимной основе в 12 государств. Так, увеличивается число рейсов в Германию, Италию, Францию, Испанию, Венгрию, а также на Мальдивы, на Мальту, в Грецию, Албанию, Болгарию и на остров Маргарита (Венесуэла). 

Ранее, 5 октября, Россия возобновила авиасообщение, временно приостановленное из-за ситуации с COVID-19, с Данией, Джибути, Перу, Новой Зеландией и ЮАР. На заседании также было решено, что в Данию по маршруту Санкт-Петербург – Копенгаген будут летать два рейса. В Бахрейн, Индию, ОАЭ и другие страны число рейсов будет увеличено. 

21 сентября были отменены все ограничения на авиасообщение между Россией и Белоруссией. Также Россия возобновила авиасообщение с четырьмя странами: Испанией, Ираком, Кенией и Словакией.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments