В НАО появилась интерактивная туристическая карта региона

Туристическая карта НАО может использоваться в качестве исходной графики для сувенирной продукции
Иллюстрация: пресс-служба администрации города

Центр развития бизнеса НАО, компания «Асмысл» и участники туркластера НАО разработали интерактивную туристическую карту региона. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

С ней можно ознакомиться на сайте администрации Нарьян-Мара в разделе «Полезные сайты». На карте изображены основные достопримечательности региона, места проведений праздников и фестивалей, турбазы, природные парки и др. Карту планируется и дальше наполнять информацией и редактировать.

Как отмечают разработчики, создание туристической карты Ненецкого округа началось с общения с туроператорами в Нарьян-Маре, изучения библиотечных изданий и материалов в интернете.

– Идея объединения самых интересных туристических точек зрела давно — существующие карты либо слишком условны, либо переполнены лишней информацией, которая мешает находить на них самое главное и пользоваться ими. Карта получилось аскетичной и крайне графичной, что удачно вписывается в общую концепцию минимализма, – отметили бренд-стратег Наталья Рыбальченко и дизайнер Игорь Маковский.

Туристическая карта НАО может также использоваться в качестве исходной графики для сувенирной продукции. Можно использовать карту целиком или её отдельные элементы. Кроме этого, она может служить отличным подарком.

Предприниматели и жители региона могут получить оригиналы файлов и воспользоваться картой после согласования с правообладателями. Всю информацию можно получить по телефону Центра развития бизнеса НАО: 8-818-53-2-12-77 (Центр кластерного развития).


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments