Технологии 21-03-2022, 12:32
Автор Редакция

Жители НАО могут узнать ответы на волнующие вопросы через «Помощника Объясняем.рф»

Портал позволяет быть в курсе социально-экономических изменений в стране


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

На информационном ресурсе «Объясняем.рф» появился чат-бот  «Объясняем.рф». Напомним, портал был запущен Правительством России.

Сервис представляет собой помощника в формате чат-бота, который работает в мессенджерах Telegram, Viber и социальной сети «ВКонтакте». Проект реализован АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Диалог».

– Обратная связь с жителями очень важна. Сейчас актуальные темы: экономическая ситуация, цены на товары, лекарственное обеспечение. С появлением такого помощника можно получать оперативно актуальную информацию, следить за повесткой в стране. Чат-бот – это удобный и современный формат, – отметил заместитель руководителя департамента цифрового развития, связи и массовых коммуникаций НАО Михаил Марков.

Как сообщил заместитель генерального директора АНО «Национальные приоритеты» Михаил Шумаков, наиболее популярные вопросы группируются и на них готовятся общие ответы, которые и публикуются на ресурсах «Объясняем.рф».

За один клик, подписавшись на сервис, можно получить доступ к официальным комментариям Правительства РФ, ведомств, министерств, экспертов, полезным контактам и ссылкам.

Ссылки на чат-бот «Помощник Объясняем.рф»:

в Telegram: http://url-shortener.yc.fstrk.io/E9CNoAZf

в Viber: http://url-shortener.yc.fstrk.io/R5Q2hN6w

в «ВКонтакте»: https://vk.com/app7156066_-210913552



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments