В России начал работать портал «Объясняем.рф»

Он будет работать по аналогии с порталом «Стопкоронавирус.рф»


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

О запуске нового портала Правительства России  «Объясняем.рф» сообщил заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко: 

– Мы видим, что в сложившейся ситуации в социальных сетях и средствах массовой информации размещается колоссальный поток информации, среди которой, к сожалению, содержится много фейков и слухов. Правительству важно донести до людей актуальную и достоверную информацию, – сказал Чернышенко.

Портал станет источником официальной оперативной информации, которая будет обновляться в режиме реального времени. Здесь будут размещаться ответы на вопросы, которые были собраны из социальных сетей в каждом регионе: от транспортного сообщения до вопросов финансовой стабильности и работы учебных заведений.

Жители смогут направить свои вопросы через форму обратной связи на страницах «Объясняем.рф» в социальных сетях: в «Телеграме», «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Вайбере».

Помимо актуальной информации и ответов на вопросы, на сайте создан раздел «Стопфейк», где публикуются опровержения недостоверной информации, которая появляется в интернете.

Электронный ресурс создан по инициативе правительства РФ АНО «Национальные приоритеты» при участии АНО «Диалог».



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments