Технологии 20-10-2021, 11:25
Источник Известия

Instagram разрешил пользователям публиковать посты с десктопа


Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков

Соцсеть Instagram разрешит пользователям публиковать посты с десктопа спустя 11 лет после запуска. Об этом стало известно во вторник, 19 октября.

Instagram рассказал о будущих обновлениях, что будут постепенно вводиться в октябре, на своей странице в Twitter.

Так, 19 октября в соцсети появится функция Collabs — она позволит пользователям публиковать совместные посты, у них также будут лайки и комментарии. На следующий день Instagram запустит функцию, позволяющую начать сбор средств для некоммерческих организаций. А с 21 октября появится возможность публиковать фото и видео длительностью не более минуты с десктопа — с любой платформы, на которой нет приложения соцсети.

5 октября произошел один из самых серьезных сбоев в работе сервисов Facebook (WhatsApp, Instagram). Социальные сети и мессенджер не работали более шести часов. Затем последовали сбои в работе интернет-ресурсов Tinder, Netflix, Zoom, YouTube и Bank of America.

Глава Facebook Марк Цукерберг извинился за сбой в работе платформы. В компании также заверили, что проблема была связана с неправильным изменением конфигурации со стороны самой компании. Там заверяли, что речи о кибератаках нет. Кроме того, все данные пользователей в сохранности, подчеркнули представители Facebook.

При этом 8 октября многие пользователи Facebook и Instagram снова столкнулись со сбоями в работе сайтов и приложений. Жалобы поступили из Соединенных Штатов, Канады, Германии, Великобритании, России и ряда других стран.

19 октября пользователи США сообщили о новом техническом сбое в работе социальной сети Instagram. Сбой в Instagram отметили также пользователи из Франции, Германии и Великобритании.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments