Массовый сбой произошел в работе Сбербанка


 Фото: ИЗВЕСТИЯ/Михаил Терещенко

В работе Сбербанка произошел массовый сбой. Об этом свидетельствуют данные отслеживающего работу интернет-ресурсов портала Downdetector во вторник, 5 октября.

Зафиксировано 6 062 жалобы по состоянию на 14.12 мск. По данным портала, сбои наблюдаются в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре и других городах РФ.

Днем ранее наблюдались проблемы с работой Instagram, Facebook и WhatsApp в США, Германии, Италии, Испании, Великобритании, Нидерландах, России и других странах. Среди сложностей — сбои в работе приложений и сайтов, ошибки при отправке сообщений и невозможность их отправить, некорректное соединение с сервером, проблемы с комментариями и другие.

Downdetector назвал сбой в функционировании сервисов Facebook крупнейшим: по всему миру 4 октября было зафиксировано более 10,6 млн жалоб на некорректную работу Instagram, Facebook и WhatsApp. Затем последовали сбои в работе таких интернет-порталов, как Tinder, Netflix, Zoom, YouTube и Bank of America.

В Facebook прокомментировали произошедшее и заявили, что над устранением технического сбоя работают специалисты. Позже технический директор Facebook Майк Шрепфер принес извинения за произошедшее и назвал его причиной проблемы с сетью.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments