Технологии 20-03-2019, 10:10
Источник Известия

В Instagram появилась возможность делать покупки прямо в приложении


Фото: Екатерина Шутяк

В соцсети Instagram появилась новая функция, благодаря которой пользователи смогут делать покупки, не выходя из приложения. Об этом во вторник, 19 марта, сообщается на сайте компании.

Отмечается, что для того, чтобы сделать заказ, необходимо будет на странице бренда нажать на кнопку «оформить заказ в Instagram», а затем выбрать цвет и размер. Для того чтобы сразу оплатить товар, нужно указать свое имя, электронную почту, платежную информацию и адрес доставки. Приложение сохранит данные для следующих заказов.

В Instagram добавили, что новая функция на данный момент тестируется, поэтому работает только на территории США и на страницах 23 брендов, включая Adidas, H&M, Nike, Prada, Uniqlo, Zara. По информации The Verge, за размещение заказов на своей площадке Instagram будет брать комиссию.

5 сентября 2018 года СМИ сообщили, что специалисты соцсети Instagram разработают отдельное приложение для покупок IG Shopping. Отмечалось, что при помощи нового приложения пользователи получат возможность совершать и оплачивать покупки в социальной сети.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments