Единый портал госуслуг упростил взаимодействие с налоговой службой

Теперь на сайте gosuslugi.ru можно получить расширенный перечень услуг налоговой

Фото: Екатерина Шутяк / nao24.ru

Государственные услуги Федеральной налоговой службы в электронном виде можно получать не только на официальном сайте службы, но и с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг. Об этом напоминает пресс-служба Межрайонной ИФНС России № 4 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. 
 
Как отметили в ведомстве, к услугам, получение которых возможно в режиме онлайн, относятся: регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, получение информации о налоговой задолженности, подача налоговых деклараций, получение справки о состоянии расчётов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам и другие.
 
Для полноценного пользования порталом необходимо иметь учётную запись, подтверждённую в одном из центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации. Например, таковыми являются отделения «Почты России», МФЦ, центра обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком» и другие.
 
– Зарегистрировавшись единожды на Портале госуслуг и подтвердив свою личность в удостоверяющем центре, любой гражданин сможет зайти в свой «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС России по логину и паролю Портала госуслуг, – отметили в налоговой.
 
Напомним, что Портал госуслуг доступен любому пользователю интернета. Сайт обеспечивает быстрый поиск информации по государственным услугам.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments