В Федеральной налоговой службе пройдут дни открытых дверей

Налогоплательщикам расскажут о нововведениях в законодательстве, а также работе онлайн-сервисов ФНС

Фото: Екатерина Шутяк 

Федеральная налоговая служба (ФНС) России проведёт дни открытых дверей во всех налоговых инспекциях. Об этом НАО24 сообщили в межрайонной ИФНС № 4 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.
 
Как пояснили в ведомстве, дни открытых дверей пройдут во всех налоговых инспекциях страны 4–5 апреля и 25–26 апреля 2019 года. В эти дни инспекция будет работать с 9 до 20 часов. 
 
Во время акции любой желающий сможет узнать, как правильно заполнить декларацию 3-НДФЛ, как оформить налоговый вычет за обучение или лечение. Налогоплательщикам расскажут о нововведениях в законодательстве, а также работе онлайн-сервисов ФНС России. 
 
В частности, участники мероприятия смогут подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно подавать декларацию о доходах онлайн, отслеживать статус её проверки, отправлять запросы в налоговые органы, проверять задолженность и др.
 
Также в ведомстве напоминают, что в этом году представить декларацию о полученных доходах в 2018 году необходимо до 30 апреля 2019 года.
 
«Получить консультацию и заполнить декларацию можно в любой налоговой инспекции независимо от места регистрации», – говорится в сообщении. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments