Абитуриентам НАО предлагают целевые места в медвузе

До 20 июля в Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО принимаются документы на целевое обучение  
Фото: Антон Тайбарей

В 2018 году Северный государственный медицинский университет в рамках целевой подготовки врачей выделил НАО 8 мест по трём специальностям. По договору с профильным департаментом СГМУ в этом году начнёт готовить четырёх врачей по специальности «лечебное дело», трёх по специальности «педиатрия» и одного по специальности «стоматология».

Как пояснили в профильном ведомстве, конкурс на специальности «лечебное дело» и «стоматология» составляет два человека на одно место. Сегодня на три квоты по специальности «педиатрия» заявились только два человека.

– Конкурсный отбор в рамках квоты будет проходить только между выпускниками из НАО по результатам единого государственного экзамена. Желающие получить образование врача-педиатра до 20 июля могут подать документы на конкурс по целевому обучению, – пояснила ведущий менеджер отдела кадровой политики в медицинских учреждениях управления здравоохранения Марина Сейко.

Целевая подготовка даёт абитуриенту ряд преимуществ:

конкурсный отбор в медвуз в рамках региональной квоты,
место практики на период обучения,
трудоустройство по специальности после обучения.

После окончания специалитета будущие врачи проходят ординатуру, также в рамках целевого приёма.

За последние два года высшее образование по целевой подготовке получили три жителя НАО – педиатр, рентгенолог, акушер-гинеколог. В ближайшее время целевую интернатуру заканчивают будущий врач функциональной диагностики и специалист по направлению «лечебное дело».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments