Школьники НАО отправились на «Марш памяти»

С 28 июля по 9 августа в Ленинградской области проходит военно-мемориальная экспедиция «Марш памяти» – 2018

Ежегодная экспедиция посвящена окончанию битвы за Ленинград – самого продолжительного сражения за всю историю Великой Отечественной войны.

Как сообщается на сайте областного СМИ, в экспедиции принимают участие подростки от 12 до 18 лет из 13 регионов России. В числе участников активисты военно-патриотического клуба «Рубеж» и его руководитель Данил Хмаренко из Нарьян-Мара.

В течение экспедиции ребята будут находиться под присмотром опытных поисковиков, военных и педагогов. Базовый палаточный лагерь расположился на Невском «пятачке», откуда ребята будут выходить в однодневные походы по Синявинским высотам.

В процессе экспедиции будет сформирована Первая военно-историческая дивизия имени пионеров-героев. В последний день экспедиции 9 августа на Невском «пятачке» этой дивизии будет вручено знамя. Церемония пройдет по тем же правилам, по которым знамя вручалось во время Великой Отечественной войны.

После торжественного марш-парада пройдет смотр военной техники. Основной состав военных машин предоставит Всеволожский музей битвы за Ленинград имени Зиновия Колобанова.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments