В ветеринарную клинику НАЭТ поступило новое оборудование


В ветеринарную клинику Ненецкого аграрно-экономического техникума им. В.Г. Волкова поступило новое оборудование, в том числе аппарат УЗИ-диагностики, биохимические анализаторы крови, центрифуга, овоскоп, трихинеллоскоп.

Благодаря этому оборудованию студенты теперь могут проводить тренировочные операции и отрабатывать навыки наложения различных видов хирургических швов, осваивать УЗИ-диагностику и совершенствовать знания в области лабораторной диагностики и ветеринарно-санитарной экспертизы.

Оборудование будет использовано уже в самое ближайшее время – на региональном чемпионате молодых профессионалов WorldSkills Russia. Соревнования пройдут с 26 февраля по 2 марта. Одной из пяти компетенций, где будут соревноваться молодые профессионалы Ненецкого автономного округа, станет ветеринария.

Финансирование закупки осуществлялось в рамках соглашения администрации НАО и компании «Русвьетпетро» о социально-экономическом сотрудничестве, сообщили nao24.ru в Государственной инспекции по ветеринарии НАО.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments