У выпускников НАО есть возможность поступить в Военно-космическую академию имени А. Ф. Можайского

Обучение проходит в Санкт-Петербурге и в Пушкине


Фото: Департамент образования, культуры и спорта НАО

Специалистов готовят по 42-м военным специальностям высшего образования и пяти специальностям среднего профессионального образования. В их числе: «Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов», «Системы управления летательными аппаратами», «Специальные системы жизнеобеспечения», «Метеорология специального назначения», «Компьютерная безопасность», «Информационно-аналитические системы безопасности», «Военная картография» и другие. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования, культуры и спорта НАО.

Академия оснащена новейшими мультимедийными средствами обучения, лабораторным оборудованием и программным обеспечением. Эти комплексы своевременно обновляются, чтобы быть актуальными и соответствовать быстро меняющимся тенденциям научно-технического развития.

— В нашей Академии сложились многолетние традиции обучения и проведения научных исследований, необходимые для полноценной и качественной подготовки военных инженеров, что подтверждается высокими результатами, достигаемыми на всероссийских, всеармейских, региональных и городских олимпиадах и различных конкурсах, — рассказали педагоги Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского.

Военно-космическая академия имени А.Ф. Можайского – одно из старейших военно-учебных заведений страны, ведущее свою историю от Инженерной школы, созданной по указу Петра I от 16 января 1712 года. Это первое в России военно-учебное заведение с политехническим обучением. Второй кадетский корпус, в который в 1800 году трансформировалась будущая Академия, стал эталоном, по которому формировались другие военно-учебные заведения России.

— Мы не просто готовим профессионалов своего дела, мы воспитываем интеллигентное, ответственное, мужественное офицерское звено, которому по плечу любая задача. Самое главное качество, которым должен обладать абитуриент, желающий поступить в академию – это любовь к Родине. Можайцы – люди с большим сердцем, настоящие патриоты своей страны, — отметили в Академии.

Информацию о поступлении в Военно-космическую академию имени А. Ф. Можайского можно найти на сайте академии, Министерства обороны РФ и в социальных сетях ВКонтакте и Telegram.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments