Ненецкий округ стал шестым в рейтинге по оценке механизмов управления качеством образования

Регион набрал 258 баллов из 321 возможного

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Оценка механизмов управления качеством образования в Ненецком округе составила 258 баллов из 321 возможного, НАО занял шестое место в рейтинге среди регионов. Об этом сообщает пресс-служба департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа.

Такую оценку региону дали федеральные эксперты во время Всероссийских совещаниях Министерства просвещения РФ и Рособрнадзора. В подведении итогов работы региональной системы образования, которые состоялись на прошлой неделе, также принял участие департамент образования, культуры и спорта НАО.

– По оценке механизмов управления качеством образования в рейтинге регионов Ненецкий округ в этом году занял шестое место. Для сравнения, в прошлом году мы занимали 78-79 местоКасаемо оценки качества объективности проведения основного периода государственной итоговой аттестации и других оценочных процедур, округ в рейтинге поднялся с 45 строчки на 22-ю, – сообщила Наталия Сидорова.

При формировании рейтинга оценивались такие направления, как система оценки качества подготовки обучающихся, система работы по самоопределению и профориентации обучающихся, система методической работы, система организации воспитания обучающихся, система развития и поддержки способностей у детей и молодёжи и другие.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments