В Нарьян-Марском социально-гуманитарном колледже готовятся ко Дню самоуправления

Он пройдёт в НМСГК 29 ноября. Как идёт подготовка к любимому дню студентов – рассказала заместитель директора колледжа по воспитательной работе Ирина Бодрова


Фото: НМСГК имени И.П. Выучейского/vk.com

День самоуправления в Нарьян-Марском социально-гуманитарном колледже – одно из самых ярких событий в студенческой жизни. Ребята начинают готовиться к нему почти за два месяца: обсуждают, кого из активистов выдвинуть на пост директора, дублёром какого преподавателя хотелось бы стать.

– В НМСГК работает клуб молодого избирателя «Мой выбор», который знакомит студентов с правовой деятельностью. Уже несколько лет мы стараемся с помощью Дня самоуправления показать, как проходят настоящие выборы. Сейчас в колледже началась предвыборная гонка: кандидаты в директора колледжа проводят агитацию, прямые эфиры по радио, различные выступления, – рассказала НАО24 заместитель директора Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа по воспитательной работе Ирина Бодрова.

С 21 ноября в колледже начнутся дебаты кандидатов на пост дублёра директора.

– У каждого претендента на пост директора есть куратор из клуба «Мой выбор», с каждым проводится работа об агитации, этике кандидатов, что можно делать во время предвыборной кампании, а что нельзя, – отметила руководитель клуба молодого избирателя «Мой выбор» Эльвира Пруднякова.

Следом пройдут сами выборы. Они также приближены к реальным: голосование будет проводиться по спискам, получить бюллетень можно будет лишь при предъявлении паспорта или студенческого билета.

Ещё одна фишка Дня самоуправления в колледже – тематика мероприятия. На этот раз на выбор представлено четыре варианта: «Музыкальный день», «Кино день», «День в стиле 90-ых» и «Волшебный день». Пока большинство ребят отдают предпочтение музыкальной теме.

День самоуправления пройдёт в НМСГК во вторник, 29 ноября. Пары будут вести сами студенты, они же станут кураторами групп, администрацией колледжа. Начнётся день с торжественной линейки, а закончится большим педсоветом с сотрудниками и их дублёрами.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments