Педагоги-психологи НАО повышают квалификацию в рамках нацпроекта «Образование»

Продолжается обучение педагогов-психологов в Московском государственном психолого-педагогическом университете в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»


Фото: архив НАО24

В 2022 году повышение квалификации прошли семь окружных педагогов. В настоящее время обучение во втором потоке продолжают педагоги-психологи школ и детских садов. Оно завершится 16 декабря.

Педагогам представлены образовательные программы по трём направлениям: организация деятельности педагога-психолога в системе дошкольного образования, организация деятельности педагога-психолога в системе общего образования: психолого-педагогическое сопровождение и межведомственное взаимодействие, организация деятельности педагога-психолога в системе среднего профессионального образования: психолого-педагогическое сопровождение и межведомственное взаимодействие.

Благодаря повышению квалификации в рамках национального проекта «Образование» педагоги научатся:

– разрабатывать программы и технологии адресной психологической помощи разным категориям обучающихся, оказывать педагогическую помощь обучающимся;

– анализировать и прогнозировать риски образовательной среды, планировать комплексные мероприятия по их предупреждению и преодолению;

– планировать и проводить программы и мероприятия по предотвращению социальных и психолого-педагогических рисков развития обучающихся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оценивать и прогнозировать их эффективность;

– оказывать психолого-педагогическую помощь обучающимся в преодолении трудностей обучения;

– проводить мероприятия, направленные на повышение эффективности психологического сопровождения в системе общего образования.

Обучение проводится в дистанционном формате и является обязательным для прохождения. По окончании изучения образовательных программ все слушатели получают удостоверение о повышении квалификации.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments