В Нарьян-Маре начинает работу августовская педконференция

Организаторы ожидают участие в ней более 600 человек

Фото: Антон Тайбарей 

Сегодня в столице НАО начинает работу двухдневная педагогическая конференция. Педагоги Ненецкого округа обсудят стратегические ориентиры в образовании.

Планируется, что в конференции примут участие не меньше 600 представителей окружного профессионального сообщества, работающих в организациях общего, дошкольного и профессионального образования со всего округа, из самых отдаленных поселений региона. Кроме того, на мероприятие приглашены заслуженные учителя, ветераны педагогического труда и представители общественности.
Конференция откроется торжественным блоком в Большом зале Дворца культуры «Арктика» 27 августа в 10:00, лучшим работникам вручат ведомственные награды, сообщает пресс-служба администрации НАО.

После торжественной части пройдет рабочее совещание с руководителями образовательных организаций, где будут обсуждаться актуальные вопросы в сфере образования.

Во второй день конференции, 28 августа, будут подведены итоги прошедшего учебного года и намечены задачи на новый, также будут обсуждаться вопросы ведения хозяйственной деятельности организаций образования.

Завершится конференция педагогическими чтениями «Достижения педагогической науки и инновационная образовательная практика». Чтения будут проходить по 11 отдельным секциям в зависимости от направлений. Например, запланирована работа таких секций, как дошкольное образование, естественно-математический цикл предметов, психолого-педагогическое сопровождение и т.д.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments