В России отремонтировали более 500 детских школ искусств в рамках нацпроекта «Культура»

Об этом сообщила заместитель Министра культуры Российской Федерации Надежда Преподобная в ходе рабочей поездки в Республику Татарстан


Фото: архив НАО24

По словам заместителя Министра культуры Российской Федерации Надежды Преподобной, Татарстан – яркий участник национального проекта «Культура» и абсолютно все направления в национальном проекте пользуются спросом.

– Всего по стране за почти два года в рамках нацпроекта «Культура» 505 детских школ искусств приведены в надлежащее состояние – оказана помощь в осуществлении капитального ремонта и реконструкции. Это важное направление, и хочется его продолжать – есть большие амбициозные планы, всегда есть заявки от коллег. И, конечно, мы стараемся охватывать все регионы, – сказала Надежда Преподобная.

В ходе визита замминистра посетила Арскую детскую школу искусств, которая была капитально отремонтирована и куда были поставлены музыкальные инструменты и оборудование.

– Благодаря нацпроекту Арская школа искусств приобрела другой внешний вид, поскольку сделан капитальный ремонт. Кроме того, произведено практически до конца оснащение музыкальными инструментами. Татарстан активно двигается в этом направлении. К концу этого года в республике целых 28 детских школ искусств в рамках нацпроекта будут оснащены, – отметила она.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments