Образование 22-08-2022, 14:04
Автор Редакция

Учитель начальных классов Анастасия Носова представит НАО на главном педагогическом конкурсе страны

«Учитель года России» – ежегодный всероссийский конкурс, который проводится Министерством просвещения Российской Федерации.  Его участниками становятся лучшие учителя со всей страны. Это те педагоги, которые стали победителями муниципальных и окружных этапов конкура и получили возможность пройти в финал


Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

От Ненецкого округа за звание «Учитель года России» поборется учитель начальных классов Средней школы № 1 г. Нарьян-Мара с углублённым изучением отдельных предметов имени П.М. Спирихина Анастасия Носова.

Педагог отмечает, что конкурс для неё – это ещё одна возможность поработать над собой, получить стимул для развития. Подобные испытания помогают самообразовываться, вести самоанализ. 

В профессии Анастасия уже семь лет. Свой трудовой путь начала ещё со студенческой скамьи. 

– Миссия учителя дать детям не просто знания, а научить пользоваться и применять их. Научить самостоятельно искать и добывать необходимую им информацию. Воспитывать в детях доброе отношение к другим людям и природе, толерантность и терпимость к людям других национальностей. А также просветительская деятельность среди родителей – оказывать помощь родителям в воспитании и обучении их детей, – отмечает педагог. 

Сейчас Анастасия готовится к финалу конкурса. Говорит, что главную награду («Пеликана») получить хотелось бы, но знания и опыт, которые даёт конкурс, главнее. 

Первый и второй туры конкурса «Учитель года России» пройдут в Тюмени с 20 сентября по 5 октября.  Финал и награждение победителей состоится 5 октября в Кремле.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments