Первый профориентационный сериал для школьников «Билет в будущее» выйдет на экраны осенью


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Оператор федеральной программы ранней профориентации школьников «Билет в будущее» Фонд гуманитарных проектов спродюсирует первый веб-сериал о выборе профессии. Программа «Билет в будущее» реализуется в России в рамках национального проекта «Образование».

Съёмки сериала уже завершены. Первый сезон будет официально презентован в 23 регионах осенью этого года, а познакомиться с харизматичными героями проекта смогут зрители федеральных каналов, подписчики аккаунтов «Билет в будущее», российские школьники и их родители по всей стране.

Героями сериала стали представители разных сфер: медицина, IT, медиа, бизнес, инженерное дело, различные производства, наука и искусство и многое другое. В каждой серии зритель познакомится с личной историей труда и успеха, а также сделает для себя ряд неожиданных открытий относительно привычных профессий. В отличие от традиционных развлекательных сериалов «Билет в будущее» окажет практическую пользу молодым зрителям и поможет взглянуть на профессии глазами увлечённых и успешных людей.

— Чтобы помочь школьникам определиться с выбором будущей профессии, мы решили поговорить с молодёжью на, пожалуй, самом популярном сегодня языке – языке сериалов. Героями первого сезона станут люди, которые смогут замотивировать и вдохновить, поделиться своим драйвом и увлечением, зажечь профессиональной харизмой. Пожалуй, сложно найти в одном проекте столько пользы и неравнодушных к своему делу людей,— рассказал директор Фонда гуманитарных проектов, член Общественной палаты РФ Иван Есин.

Напомним, с сентября 2021 года цифровым ядром проекта «Билет в Будущее» официально является электронная онлайн-платформа BVBINFO.RU, поддерживаемая оператором проекта – Фондом гуманитарных проектов, утверждённым поручением Президента Российской Федерации, приказом Минпросвещения России и постановлением Правительства Российской Федерации.

Билет в будущее – это проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6–11 классов школ, который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование». В 2021 году 358 учеников школ НАО приняли участие в проекте.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments